Главная » 2016 » Ноябрь » 19 » Знакомство с прошлым
Знакомство с прошлым

18 ноября состоялось тематическая экскурсия в музей-усадьбу Г. В. Юдина, подготовленная для учащихся 11 класса нашей школы.
 Музей хранит память о важных исторических событиях, которые повлияли на ход мировой истории. Экскурсовод в музее рассказывала о событиях в  жизни  Г. В. Юдина и его семьи. Музей-усадьба состоит из нескольких залов.  Каждый зал музея интересен по-своему. Там есть личный кабинет Г. В. Юдина, созданная им  библиографическая  картотека, сохранившаяся в отличном состоянии, залы, посвященные его детям и работе. Его размеры просто поражают. Составители экспозиций сделали все, чтобы оживить прошлое и заставить его на некоторое время замереть. Учащиеся познакомились и  с тем, как выглядел наш край 200 лет назад, а  экспонаты музея помогли  оживить в воображении каждого картины прошлых эпох.    Наше настоящее очень тесно связано с прошлым и выросло из него. Поэтому, чтобы лучше узнать современный мир, познать его законы, нужно начинать со знакомства с прошлым. Классный руководитель Анна Александровна Кайзер.

90 ASU-ASU 0.0/0