Главная » 2016 » Февраль » 15 » «Живая классика»
«Живая классика»

Классика – это творения непреходящей ценности, произведения выдающихся писателей. Именно классические прозаические произведения «оживали» во время чтения их творческими ребятами нашей школы, участвующими в школьном этапе конкурса чтецов «Живая классика».
15 февраля 5 участников 5-10 классов  представили свое мастерство чтения прозы.
Творческое соревнование не оставило равнодушным жюри конкурса в составе Хлебниковой Т.В., директора школы, Вишневской Н.В., учителя МХК, Максимовой  А.А., школьного библиотекаря. Жюри оценивало ребят по следующим критериям:  выбор текста произведения, грамотная речь, артистизм исполнения, глубина проникновения в образную  и смысловую структуру текста.
Победителями стали несколько участников. Единогласные симпатии были отданы Симченко Евгению, ученику 10 класса, читавшему рассказ       Н. Носова «Живая шляпа». Беляева Евгения, ученица 5 класса, заняла 2 место, представив трогательный отрывок из произведения о войне               Л.Ф. Воронковой «Девочка из города». Коношенок Илья, ученик 5 класса, с отрывком из произведения В.П. Астафьева «Васюткино озеро» и Белова Арина, ученица 6 класса, со стихотворением в прозе И.С. Тургенева «Порог. Сон» разделили третье место. Кучерова Инна, ученица 8 класса, выбрала для чтения произведение О. Шерстобитовой «Слово о маме».
Поздравляем победителей! Надеемся на их успешное выступление на районном этапе конкурса!

247 ASU-ASU 5.0/1