Главная » 2017 » Ноябрь » 2 » "Здоровое питание - основа процветания"
"Здоровое питание - основа процветания"

24 октября в нашей школе прошло замечательное мероприятие «Здоровое питание – основа процветания». Мероприятие проходило при участии Детского Центра здорового питания г. Красноярска. Для учащихся 3-6 классов был организован квест по станциям. На каждой станции ребята выполняли задания и получали зожики за отличное их выполнение, зожики являлись монетками, за которые команды могли приобрести дополнительную подсказку на конечной станции, для того, чтобы составить ключевую фразу квеста. Команда победитель была награждена вкусными полезными подарками, каждый участник приобрел опыт работы в команде, хорошее настроение и дополнительные знания по здоровому образу жизни. В это время детский педиатр-диетолог рассказал родителям, как накормить самых привередливых малоежек, что для них полезно, а чего категорически нельзя включать в рацион младших школьников. Шеф-повар центра приготовил замечательную кашу, которую опробовали и родители, и дети с большим удовольствием. На этом мероприятие закончилось, но не закончилось наше сотрудничество, представители центра были приглашены в школу на родительские собрания, для того, чтобы научить родителей правильно составлять меню для их детей, включать самые полезные и нужные продукты, рассказать мамам и папам какие витамины нужно включать в рацион детей в разные времена года. Хочется поблагодарить работников Центра за такое плодотворное сотрудничество с нашим коллективом. Ждем их в гости.

Заместитель директора по ВР                       А.В. Савченко

111 ASU-ASU 1.0/1