Главная » 2017 » Апрель » 29 » "Воинская доблесть"
"Воинская доблесть"

28 апреля в Доме офицеров состоялась публичная защита военно-исторического конкурса творческих и исследовательских работ "Воинская доблесть".
В оргкомитет конкурса поступило 165 работ из 29 городов и районов Красноярского края. На финал конкурса приехало16 участников из 15 районов Красноярского края.
 На открытии публичной защиты проектов "Воинская доблесть" с напутственными словами конкурсантам выступили директор Дома офицеров Виктория Елизова и участники Великой Отечественной войны, капитан 3-го ранга в отставке Егоров Иван Иванович и капитан в отставке Сендерский Иосиф Альтерович.
Жюри было не легко выбирать лучших из лучших. Все представленные проекты оказались сильными и глубокими, проделана большая исследовательская работа.
Конкурс "Воинская доблесть" - это авторский проект Дома офицеров, который проходит ежегодно, в преддверие праздника Дня Победы.
В этом году организаторы конкурса ввели новые номинации:
- «Стратегические наступательные и оборонительные операции ВОВ»;
- «Битва за Диксон и Северные конвои»;
- «Красноярцы – участники локальных войн и военных конфликтов».
Новые номинации позволили расширить возрастные рамки участников. Теперь в некоторых номинациях принимают участие школьники 1- 5 классов.
Все работы посвящены 72-годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной Войне и 75 -летию обороны Диксона. В номинации «Красноярцы – участники локальных войн и военных конфликтов» ученик 2 класса Удалой Вячеслав стал победителем. Поздравляем Вячеслава с достойной победой!

Заместитель директора по ВР                   А.В. Савченко

67 ASU-ASU 0.0/0