Главная » 2017 » Сентябрь » 11 » «Внимание, ДЕТИ!»
«Внимание, ДЕТИ!»

В рамках профилактической акции по безопасности дорожного движения «Внимание, дети!» в МБОУ «СШ №73» 1 сентября прошли мероприятия по профилактике ДДТТ, которые ставили своей целью предотвращение дорожно-транспортного травматизма среди учащихся и предусматривали следующие задачи:
1) выработать у детей представление об улицах и дорогах, как о потенциально опасном пространстве, где нужно проявлять максимум внимания и сосредоточенности;
2) сформировать знания, практические умения и навыки по безопасному поведению на дороге и в транспорте;
 3) формировать на протяжении воспитательного и учебного процесса мотивацию к ответственному и сознательному поведению на улицах и дорогах, от которого зависит жизнь людей».
Ребятам очень понравилось, так как уроки проходили в необычной форме (игра, викторина, соревнование). В ходе мероприятий ребята закрепили знания по правилам дорожного движения пешеходов и водителей, повторили назначение светофора, дорожных знаков. Для учащихся 1-5 классов был проведен рейд по наличию схем «Мой безопасный путь в школу».  С целью закрепления знания детей по ПДД, развития творческой активности детей, логического мышления, внимательности, воспитания культуры безопасного поведения детей на дороге и в общественных местах для 5-х классов проводилась игра «Путешествие по дорожным станциям».  В каждом из классов будет оформлен уголок по ПДД. Из запланированных мероприятий будет еще проведено посвящение первоклассников в пешеходы, которое готовят учащиеся старших классов.  Все мероприятия прошли на хорошем уровне, поставленные цели достигнуты.

Заместитель директора по ВР                        Савченко А.В.

68 ASU-ASU 0.0/0