Главная » 2018 » Май » 14 » Вахта памяти
Вахта памяти

В Октябрьском районе открылась Вахта памяти, посвящённая 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
Торжественное открытие Вахты памяти состоялось 4 мая, у стелы «Журавли». Учащие школ нашего района и студенты средних специальных учебных заведений с 10-00 до 20-00 несли Почётный караул у стелы. Все они прошли строгий отбор, тренировали строевой шаг и, наконец, получили почётное право заступить на пост в самый важный для всей страны праздник – День Победы.
«Вахта памяти» - акция, направленная на вовлечение учащихся, педагогов, родителей, общественности в активную деятельность по патриотическому  воспитанию школьников. Участие в акции способствует формированию у учащихся чувства гордости за Великую страну, помогает познакомиться с историей своей Малой родины, гордиться своими предками, любить свой народ.
В акции участвовали ученики 8,9,10 и 11 классов МБОУ "СШ № 73 им. Т.К. Кравцова". Смена караула проводится каждые 15 минут. В свободное время юноши и девушки могут отдохнуть в специальном помещении рядом, чтобы через какое-то время вновь заступить на свой пост.

75 ASU-ASU 1.0/1