Главная » 2017 » Февраль » 17 » Уроки Мужества
Уроки Мужества

В преддверии замечательного праздника Дня защитника Отечества и в рамках месячника гражданско-патриотического воспитания в школе прошли уроки Мужества. Есть такая профессия – Родину защищать, говорится в одном замечательном фильме «Офицеры». Этот фильм весь пронизан идеей патриотизма и любовью к Родине. Формирование гражданско-патриотических качеств человека должно начитаться в раннем возрасте. Так в начальной школе на уроках Мужества выступил ученик 2 класса Удалой Вячеслав со своей исследовательской работой «Красноярские врачи на фронтах Афганистана». Ребята очень внимательно отнеслись к данной теме, все слушали как заворожённые, были горды за своих соотечественников, выполнявших свой интернациональный долг. Как горели их глаза, в них читалось желание совершить подвиг, стать нужным своей Родине.
Нет! Это не «пропавшее» поколение!
Из этих ребят вырастут настоящие патриоты своей Родины. Надо только чаще вспоминать героев, и воспитывать ребят на примере их подвигов.

Заместитель директора по ВР                  Савченко А.В.

71 ASU-ASU 0.0/0