Главная » 2018 » Апрель » 28 » Урок мужества "Великие люди Великой победы"
Урок мужества "Великие люди Великой победы"

27 апреля АМПО "Таежный сполох", при поддержке отдела Военно-патриотической работы Дома офицеров, вновь в гостях у школьников из СОШ № 73. На этот раз мы приехали к ученикам 8-9 классов с Владимиром Александровичем Денисовым. Ветеран военной службы, участник спецопераций в составе Второго полка оперативного назначения ВВ МВД СССР, кавалер медали "За отвагу", участник трех парадов на Красной площади в Москве!
Ребята узнали много интересного о том как готовились и проводились парады на Красной площади, о том как проходил XII всемирный фестиваль молодежи и студентов, об участии в спецоперациях по поимке особо опасных преступников и о многом другом. Встреча проходила не в форме нудного монолога, чем грешат многие лекторы, а в форме активного диалога. Ребята задавали много вопросов, интересовались подробностями... К сожалению для всех время встречи было ограничено одним уроком и многие вопросы так и остались без ответа. В конце встречи появилась идея создания знаменной группы в школе.

Текст Алексей Владимирович Малышев

56 ASU-ASU 1.0/1