Главная » 2018 » Март » 22 » Урок мужества
Урок мужества

19 марта, члены АМПО "ТАЕЖНЫЙ СПОЛОХ" (КРО «Наследие») побывали в гостях у школьников из МБОУ СШ № 73 им. Т. К. Кравцова. Перед ребятами выступили члены ВИК "Гранит" Шатовкин Олег и Ганов Максим. Парни занимаются военно-исторической реконструкцией и выбрали для своей работы войну в Афганистане 1979-1989 гг. Реконструкция это не только внешний антураж, но и изучение быта, документов, истории изучаемого периода. В работе реконструктора важна любая мелочь. Об этом, и многом другом, Олег и Максим рассказывали старшеклассникам.
Учащиеся школы узнали много нового об истории противостояния Афганистана и Англии, о реальных событиях на высоте 3234, об интернациональном долге и особенностях работы клуба реконструкторов от, практически, своих же сверстников - разница между слушателями и выступающими составляла всего 3-5 лет. Именно такие встречи помогают школьникам по другому взглянуть на нашу историю.

Текст Малышев Алексей Владимирович

54 ASU-ASU 1.0/1