Главная » 2018 » Февраль » 28 » Уголок боевой славы
Уголок боевой славы

Сегодня в школе 73 им. Т. К. Кравцова открылся уголок боевой славы, который посвящен Великой отечественной войне 1941-1945 годов.
   Уголок боевой славы состоит из трех элементов, которые украшают пространство нашей школы. Центральный элемент — это стенд на котором разместилась хронология событий тех лет под названием «Путь к победе». Там изображены ключевые события, которые повлияли на ход военной истории. Примечательно, что большую часть информации на этом стенде занимают сибиряки.
   Следующий элемент — это перекидной календарь. Календарь так же показывает события в хронологическом порядке, но информация там представлена редкая и отражает события всего русского народа. Подразумевается, что календарь будет использоваться в учебных целях, так как доступен для всех учеников.
Заключительным элементом являются портреты ветеранов Великой Отечественной войны, которые были предоставлены учениками и учителями нашей школы. Дети и учителя с удовольствием несли портреты своих бабушек и дедушек, прабабушек и прадедушек, которые воевали участвовали в войне. Рамки для фотографий выполнены в стиле 3D, что создает эффект настоящего памятного портрета.
   Создание такого уголка — это ещё один способ напомнить о страшной и кровопролитной войне и почтить память своих предков, отдавших жизнь за мир в настоящем.

55 ASU-ASU 1.0/1