Главная » 2018 » Апрель » 12 » Территория 2020
Территория 2020

Создание проектов это очень трудоемкая и кропотливая работа, она, безусловно, дается не каждому. Несколько учеников нашей школы отважились и взялись делать социальные проекты. Проект 8 класса «Поэзия души» и  10 класса «Давай походим». Учащиеся работали над проектами, пытаясь создать что то новое в стенах нашей школы. Когда дело дошло до воплощения проекта в жизнь, встал вопрос, где взять средства? На помощь пришел краевой проект «Территория 2020» в рамках которого, ученики могут реализовать свой проект, и стать частью одного большого плана по улучшению жизни в нашем городе. Участники проектов прошли регистрацию и их пригласили на мероприятие Правый берег - Весенняя сессия "Красноярск 2020" 2018, в рамках которого любой желающий мог попросить грант на свой проект до 30 тысяч  рублей.
Ребята оживились, так как появилась возможность реализовать свои проекты и воплотить их в жизнь. На помощь были призваны педагоги школы, для проекта «Поэзия души» это Пацкевич Иван Юрьевич и Пушкарев Николай Николаевич, а для проекта «Давай походи» это Фрейбергс Анжела Юрьевна.
Две новоиспечённых проектных команды отправились в культурное пространство «Каменка», что бы 3 дня проходить обучение для финальной защиты проектов.
Работа была не простая, предстояло многое узнать о проектах как таковых и получить навыки и умения защиты этих проектов. Поделиться новыми знаниями и получить возможность рассказать о том, чем жили все это время ребята получилось во вторник 10 апреля на финальной защите. Иван Юрьевич отстаивал честь проекта «Поэзия души», который говорил о важности благоустройства пришкольной территории, а за проект «Давай походим» взялась Анжела Юрьевна, которая рассказывала о важности и нужности скандинавской ходьбы.
В итоге оба проекта получили гранты и все участники вздохнули с облегчением, так как ещё одна ступень взята и можно двигаться дальше к своей цели. Можно продолжать менять учебное пространство, которое окружает нас, к лучшему.

62 ASU-ASU 1.5/2