Главная » 2018 » Январь » 9 » Сказка для всех возрастов
Сказка для всех возрастов

28 декабря в школе прошли традиционные мероприятия посвященные встречи Нового года. В этом году школа 73 решила превратить свое пространство в сказочную страну, поэтому на сцене актового зала развернулась настоящая сказка для всех возрастов. От детей до взрослых, от учеников и их родителей, бабушек и дедушек, все без исключения наблюдали за поиском Иваном Царевичем главных персонажей Нового года Деда Мороза и Снегурочки.
Для того что бы организовать погружение в сказку пришлось на сцене выстроить декорации, на которых были изображены различные локации сказки, это и царство Кощея и Водяного и царские хоромы и даже великолепные сказочный лес, который создавал впечатления необыкновенности всего происходящего.  За создание декораций была ответственна Елена Викторовна, которая не давно присоединилась к школьному коллективу и тут же была включена в эту не самую простую работу. Ученики охотно взялись помогать Елене Викторовне, проводя все свободное время в кабинете ИЗО и создавая там большие художественные полотна.
В 11 часов утра школа распахнула двери для своих маленьких зрителей – для учеников начального звена. Они вместе с родителями следили за сюжетом и участвовали в интерактиве, который проходил в ходе действия праздника. Главный герой Иван Царевич по распоряжению своего отца Царя искал Деда мороза и Снегурочку, и торопился их найти до встречи нового года. Этот простой сюжет очень понравился детям и родителям, а переодетые в сказочных героев учителя, удивляли родителей и раскрывались с совсем не обычной для себя стороны, показывая, что могут учить разным наукам, но и делать занимательные мероприятия для всех возрастов.
Мероприятие для средней и старшей школы прошло уже менее волнительно, так как учителя и ученики, играющие свои роли, вжились в свои персонажи полностью и не снимали свои костюмы даже во время перерыва между выступлениями.
День завершился праздничной дискотекой, и оставшимися после, яркими и положительными эмоциями.

84 ASU-ASU 3.0/2