Главная » 2018 » Май » 20 » Сбор Макулатуры!
Сбор Макулатуры!

Итоги «Зеленый кошелек. Макулатура»
Лозунг «Собери макулатуру – сохрани дерево!» известен всем, только каждый вкладывает в него свои эмоции и чувства. Кто-то готов тут же заняться столь важным делом, а кто-то будет и дальше мириться с тем, что вырубают леса ради бумаги, когда часть ее можно сделать из вторсырья. Но ребята из МБОУ СШ № 73 мириться с тем, что вырубают леса, не хотят. В апреле в нашей школе прошла ставшая традиционной акция по сбору макулатуры под лозунгом «Успевай спасти природу!». Как известно, основной материал, из которого производится бумага – дерево.
Чтобы произвести бумагу надо вырубить множество деревьев, которые росли долгие годы. А посадить новое дерево и вырастить – это большие затраты и усилия. К тому же, чтобы вырастить хорошее дерево нужно в среднем ждать 50 лет. Массовая вырубка насаждений приведет к большим негативным последствиям. Поэтому очень важно сдавать макулатуру! И, по возможности, привлекать к этому процессу детей в школе, чтобы на практике научить их бережному отношению к природе, объяснить им значимость тех мероприятий, которые они проводят. А ведь дети самые активные помощники. Особенно младшие классы, для которых всё в новинку и во всем хочется участвовать и детями их родителям. Да и экологическому воспитанию ребят в МБОУ СШ № 73 придаётся большое значение.
Перед тем как приступить к практической части, активисты школы объявили об акции, оформили стенды и приступили к сбору. В течение нескольких дней дети и их родители приносили в школу различные бумажные отходы. В результате было собрано более 1 тонны макулатуры. Известно, что 60 кг собранной макулатуры сохраняют жизнь одному дереву. Значит, мы спали 16 деревьев.
Вся собранная бумага была сдана в пункт приёма макулатуры, а все дети, которые приняли активное участие в данной акции, получат грамоты. Некоторые ребята, принесшие большое количество макулатуры, получат призы. Но только ли деньгами и призами измеряется польза от подобной акции? Сохранение окружающей среды в чистоте, совместные дела, крепкая дружба и многое другое, что делает нашу жизнь лучше! Выражаем огромную благодарность детям, родителям и сотрудникам школы, которые принимали участие в сборе макулатуры.

В нашей школе в этом месяце (апрель) проводиться сбор макулатуры, спешите поучаствовать! Что бы поучаствовать, необходимо до конца месяца (30.04 крайний день), принести не менее 5 кг макулатуры. Что за это будет? Во первых, мы сохраним природу, а так же покажем пример, что это делать нужно; во вторых почет и уважение от коллектива Школы № 73; в третьих самые активные будут награждены грамотой и сладким призом!

88 ASU-ASU 0.0/0