Главная » 2017 » Октябрь » 1 » «Посвящение в первоклассники»
«Посвящение в первоклассники»

Вслед за мною бодрым шагом
Направляйтесь-ка, друзья,
К нам на праздник посвященья,
Опоздать никак нельзя,
Всем гостям мы очень рады!
Праздник постучал в наш дом!
Первоклассники, входите!
С нетерпением вас ждём!
28 сентября в нашей школе прошёл традиционный праздник «Посвящение в первоклассники». Уже почти месяц ребята проучились в школе. Совсем недавно их называли малышами, дошколятами, а теперь о них говорят: «Это ученики!».
Чтобы первоклассники почувствовали эту разницу, Буратино и Мальвина, самые узнаваемые и любимые герои наших первоклассников, ребята 6-7 классов, подготовили и провели «испытания». Это были и задания на внимание, и загадки – обманки, игры «Это я, это я!», «Собери портфель», «Светофор». Все испытания сопровождались музыкой, песнями и танцами. На праздничном мероприятии царила теплая, дружеская атмосфера. Ребята с удовольствием исполняли песни, читали стихи, играли, отгадывали сказочных героев. Ребята почувствовали себя настоящими учениками, способными отвечать на самые сложные вопросы, преодолевать трудности, доказали, что достойны носить звание «первоклассник».
   В торжественный момент дали клятву первоклассника, поклявшись никогда не ходить в школу с невыученными уроками и учиться только на «хорошо» и «отлично».

Заместитель директора по ВР А.В. Савченко

137 ASU-ASU 1.0/1