Главная » 2018 » Январь » 18 » НЕДЕЛЯ РУССКОГО ЯЗЫКА, ЛИТЕРАТУРЫ И ИСТОРИИ
НЕДЕЛЯ РУССКОГО ЯЗЫКА, ЛИТЕРАТУРЫ И ИСТОРИИ

18 января учащиеся 5-9 классов демонстрировали знание истории на брейн-ринге «Страницы истории России». Каждый класс представляли 5 участников, которые составили сборные команды: «Эрудиты», «Инсургенты», «Археологи», «Грозные историки» и «Аристократы».
Игра состояла из 3 туров. В первом туре под названием «О разном в разные эпохи» ребята вспоминали исторические события разных времен, на музыкальном этапе «Угадай мелодию» определяли названия прозвучавших песен, в завершающем туре «Великие в своем величии» размышляли о знаменитых исторических деятелях.
Нелегкая задача стояла перед игроками, ведь для того чтобы набрать наибольшее количество баллов, нужно было вспомнить изученные темы за курс истории 5-9 класса. Все команды справились с заданиями достойно, однако абсолютным победителем стала команда «Аристократы», участниками которой были: Кадыров Иброхим, Дехконбоев Комолиддин, Беляева Евгения, Рябчевский Данила, Абдираимова Айназик. Поздравляем!

_________________________________________________________________________________

17 января – особенный день предметной Недели. В 5-11 классах проходили литературно-музыкальные Встречи.
 Ребята декламировали любимые стихотворения, исполняли мелодии под гитару, рассказывали притчи, обсуждали наиболее заинтересовавшие их литературные произведения из школьной программы, делились жизненными историями. Атмосфера душевного тепла и единства царила на импровизированной сцена и в зрительном зале. Надеемся, что подобные Встречи станут в школе традиционными.

16 января старшеклассники демонстрировали умение читать незнакомый текст на конкурсе «Самый читающий». От каждого класса был определен один участник, который показывал свои читательские способности. Все ребята старались достойно представить выбранные тексты. В нелегкой борьбе победителем стал ученик 9 класса Смирнов Тихон. Поздравляем!

С 15 января началась  Неделя русского языка, литературы и истории.
В понедельник  школа активно участвовала в творческой лаборатории «Напиши правильно!», основной задачей которой являлось выявление сложных для правописания слов.
На торжественной линейке, посвященной открытию предметной Недели, была озвучена программа мероприятий.
Конкурс «Грамотей» выявил самых грамотных учеников. Среди  5-7 классов победителем стала Калитюк Полина, ученица 7 класса, среди  8-11 классов лучше всех с диктантом справилась Горбанович Дарина, ученица 11 класса.

284 ASU-ASU 5.0/1