Главная » 2018 » Октябрь » 26 » Конкурс чтецов в честь дня открытия Царскосельского лицея
Конкурс чтецов в честь дня открытия Царскосельского лицея

С имени А.С. Пушкина начиналось детство каждого из нас, с его произведениями мы работаем на протяжении обучения в школе. 19 октября - важный день для этого писателя и поэта - день открытия Царскосельского лицея. Именно этому событию было посвящен конкурс чтецов в нашей школе, к которому учителя русского языка и литературы, организаторы и школьники продолжительно готовились. Конкурс прошел ярко, душевно, в атмосфере творчества. Стихотворения любимого поэта и его последователя М.Ю. Лермонтова читали ребята двух возрастных групп. Среди 5-8 классов достойное первое место заняла Калитюк Полина, вторым стал Коношенок Илья, почетное третье место завоевал Пономарев Кирилл. Особо поразили талантом декламирования ученики 9-10 классов, которые смогли создать образ героя выбранного стихотворения, отчего чтение получилось особенно впечатляющим. Белова Арина стала лидером, второе место заняла Цветкова Анна, третье - Ячменева Екатерина. Приз зрительских симпатий получила Иванюкова Екатерина. Молодцы! Ждём новым творческих побед!

35 ASU-ASU 1.0/1