Главная » 2018 » Апрель » 6 » Книжкина неделя
Книжкина неделя

Традиционно весной в конце марта проходит Всероссийская Неделя детской книги.

с 20 по 24 марта Книжкина неделя  прошла и в нашей школе.;

В этом году ряды читателей школьной библиотеки пополнились на 30 человек. Посвящение в читатели состоялось для учеников 1-х классов на Книжкиной неделе.
Ребята уже знают много сказок, и поэтому с легкостью смогли отгадать все загадки о сказочных героях, которые им задавали Королева книг и Баба-Яга.
Познакомились с правилами пользования библиотекой и книгой.
Всем юным читателям были подарены Дневники читателя. Все сведения о прочитанных книгах ребята будут заносить в эти дневники, а в сентябре состоится подведение итогов конкурса на лучшего читателя лета.
А ребята 5-9 классов провели Креатив-бой. Нужно было решить нестандартные исследовательские задачи, предложив самый оригинальный вариант решения проблемы. Все команды продемонстрировали свою способность креативно мыслить, но победителем, по мнению жюри, стала сборная команда 5-6 классов.
А в последний учебный день четверти во многих классах состоялся Час тихого чтения.
Акции «Подари другу книгу» и «Признание в любви книге» продолжатся в 4 четверти.

60 ASU-ASU 0.0/0