Главная » 2018 » Март » 25 » Городской конкурс "Классный классный" 2018
Городской конкурс "Классный классный" 2018

Второй этап конкурса - интеллектуально-развлекательная игра «КВИЗ по молодежной культуре» состоялся 21 марта.

Своими эмоциями поделилась Касьянова Лола Изатуллоевна, участница конкурса «Классный классный!»: «После участия во втором этапе конкурса «КВИЗ» во мне произошла некая перезагрузка взглядов и отношение к нашим подросткам. До этой игры мне казалось, что я понимаю их и знаю, чем они живут. Но, увы, я абсолютно не имела представления об их новом мире. Придя домой, я изучала интернет, читала о культуре, о сленге, о музыке, пытаясь открыть их мир и сделать для себя хоть чуть-чуть понятнее. На следующий день в школе я провела опрос среди ребят, знают ли они, что означает тот или иной сленг? Слушают ли они те группы, которые были представлены в игре? Ребятам было интересно, что учитель спрашивает у них то, в чем они хорошо разбираются. Мы обсуждали с ними группы и песни популярные среди молодежи. И я сделала вывод, что в каком бы возрасте мы не были, как бы плохо мы не относились к той музыке, что среди детей так популярна. Мы должны следить за этими изменениями в мире, должны пытаться понимать нашу молодежь, разговаривать на интересующие их темы, чтобы они могли почувствовать, что взрослые рядом с ними.
В профессии учителя - это просто необходимо, ведь мы должны вести детей за собой, а чтобы этого добиться, необходимо взаимопонимание. И мне, как маме подрастающего сына, тем более необходимо быть в теме всего происходящего в мире наших детей».

20 марта в МБОУ СШ №154 состоялся первый этап городского творческого конкурса «Знакомьтесь, это я!» В течение 5 минут участник должен был представить себя в творческих и оригинальных сценических формах, показать свое отношение к работе, а также умения, увлечения и способности как классного руководителя.

83 ASU-ASU 3.0/4