Главная » 2017 » Май » 6 » Это нужно не мертвым – это надо живым.
Это нужно не мертвым – это надо живым.

Мы правнуки ваши - деды!
Мы Память о Вас сохраним
Мы расскажем о Вас своим детям
Наши дети – расскажут своим!

Это нужно не мертвым – это надо живым.

5 мая на территории завода Красноярского лесного машиностроения прошел торжественный митинг возложения венков и цветов к памятнику воинам, ушедшим на фронт с завода. По традиции этот митинг организуется и проводиться коллективом нашей школы. С каждым годом на площадь, где установлен памятник, приходит все меньше и меньше народу. Теперь приходят только ветераны завода, которые ковали Победу в тылу, и приближали этот праздник. При входе ветеранов встречают ребята и дарят им гвоздики – символ этой замечательной даты, звучат песни военных лет и песни Победы, школьники замерли в почетном карауле, минута Молчания пронизана звенящей тишиной. Память о героях: известных и неизвестных - должна жить в веках, и мы храним эту память и помогаем сохранить другим.
С праздником Вас – ветераны!

Заместитель директора по ВР                          А.В.  Савченко

43 ASU-ASU 0.0/0