Главная » 2018 » Май » 20 » “Дети на дорогах Великой Отечественной войны “
“Дети на дорогах Великой Отечественной войны “

8 мая в 3 классе был проведён классный час “Дети на дорогах Великой Отечественной войны “.
В начале ребята высказывали свои суждения “Что несет война планете “ затем классный руководитель рассказала, что пришлось пережить детям во вре6мя войны (разруху, голод, потерю родителей, концлагеря). Ребята очень близко к сердцу все эти беды и горести детей войны, дети плакали. В память о погибших детях на фронте, в лагерях , он голода и холода был зажжен импровизированный огонёк памяти погибших минутой молчания. В конце урока под сопровождение песни “О той весне” были нарисованы рисунки. призывающие население помнить об огромных человеческих потерях, страданиях людей, во время войн , чтить память о погибших и заботится о ветеранах той страшной войны.
Ученик 3 класса Булатов Даниил во время школьной декады& “Своим трудом славлю подвиг дедов” выступил перед уч-ся 1, 2, 3, 6 класса со своим рассказывали о различных моделях танков, их боевых характеристиках, о великом танковом сражении на Курской дуге. Своим рассказом о великом танковом сражении на Крупской дуге. Своим рассказом Даниил так увлек учащиеся, что ребятам захотелось самим прочесть и изучить литературу на эту тему.
А Прокопенко Евсей, ученик этого же класса увлечен  изучением насекомых и животных. Со своими знаниями он увлеченно выступает перед ребятами своего класса, приносит своих питомцев. А 17 мая своими знаниями он поделился с ребятами из 6 класс.

49 ASU-ASU 0.0/0