Главная » 2017 » Сентябрь » 6 » День солидарности в борьбе с терроризмом
День солидарности в борьбе с терроризмом

На календаре 3 сентября. Среди всех сентябрьских праздников – это трагическая дата. 3 сентября – одна из памятных дат в России, которая носит название День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта дата связана с трагическими событиями в городе Беслане 1-3 сентября 2004 года, где в результате террористического акта в школе террористы трое суток удерживали людей, половина которых погибли. 4 сентября учащиеся нашей школы на классных часах говорили о том, что такое терроризм, кто такие террористы, подробнее узнали о трагедии в школе Беслана, познакомились с правилами поведения в таких ситуациях. Темой Единого классного часа стала тема «Терроризм – угроза обществу». Учащиеся просмотрели видеоролики, увидели презентации, после просмотра состоялись публичные обсуждения увиденного. Итогом классных часов стала коллективная работа, которая заключалась в выражении общего мнения и мнения каждого: в виде коллажей, слоганов, плакатов: Только объединившись, все вместе мы сможем противостоять терроризму, не только национальному, но и международному. Важно помнить, что терроризм можно побороть лишь сообща, всем вместе!

Зам директора по ВР                                        А.В. Савченко

45 ASU-ASU 0.0/0