Главная » 2017 » Октябрь » 13 » День самоуправления
День самоуправления

В 1994 году ЮНЕСКО провозгласила 5 октября Всемирным днем учителя. В этот день в 1966 году произошло важное для учителей событие: на межправительственной конференции в Париже ЮНЕСКО и Международная организация труда (МОТ) приняли Рекомендации о положении учителей — первый международный документ о правовом статусе работников образования. В рекомендациях закреплены права и обязанности учителей и международные нормы, касающиеся их подготовки, повышения квалификации, приема на работу и условий труда.
Всемирный день учителя — это возможность выразить благодарность своим родным учителям.
И в нашей школе 5 октября праздновался день учителя. В программе дня:
1. День самоуправления:
Праздничная атмосфера, цветы и улыбки радуют всех! Ученики старших классов нашей на один день меняются местами со своими преподавателями и видят школьную жизнь, с другой стороны. Используя игровую форму проведения урока, старшеклассники готовят и проводят запомнившиеся всем занятия. Литература, математика, химия, биология и многие другие предметы стали в этот день особенно интересными, ведь, как известно, дети видят наш мир совсем другими глазами! «Новая» администрация школы тоже работает, "не покладая рук". Директор школы, в лице Станововой Регины Константиновны, старалась решать все возникавшие проблемы быстро и эффективно. Именно они сохраняют порядок в родной школе и на уроках, и на переменах.
2. Концерт поздравление для учителей:
Премия "Учительский оскар 2017"
На праздничном концерте, учащиеся школы поздравили своих любимых учителей, показали им интересные номера с песнями, танцами и игрой на различных инструментах.
Ещё раз с праздником, дорогие учителя
Лидер школьного штаба РДШ Становова Регина

57 ASU-ASU 0.0/0