Главная » 2018 » Март » 20 » День птиц
День птиц

2 марта, в живописном месте заказника "Красноярский", а если быть точнее, на площадке кемпинга "У Еремы", состоялось мероприятие посвященное международному "Дню птиц". Вообще это мероприятие празднуется 1 апреля, но организаторы из Дирекции по особо охраняемым природным территориям, решили провести его раньше, и показать самый экологичный способ подкормки пернатых. Но, все как говорится по порядку.
К 12 часам, на двух микроавтобусах в место назначения прибыл Краевой экологический отряд "ЭкоДозор", в составе школы №73 и школы №1. Гостей поприветствовал глава Дирекции по ООПТ Павел Леонидович Борзых. Мероприятие началось с веселых стартов- нужно было побегать, определить птиц, находящихся на территории Красноярского края, и тех, которые занесены в Красную книгу. В общем ребята узнали много нового о птицах, обитающих в Красноярском крае, а также изготовили для них кормушки из снега и наполнили их кормом. Затем чаепитие!!! Набегавшись на свежем воздухе, чай был как раз кстати. В разгаре праздника к нам приехал Новиков Евгений Владимирович (наш спонсор), с коробками конфет, которые были розданы ребятам.

53 ASU-ASU 1.0/1