"У меня растут года, будет и семнадцать.
Где работать мне тогда, чем заниматься?"

В феврале 2016 года проходил городской профориентационный конкурс «Караван профессий»,
среди роди ... Читать дальше »

Просмотров: 361 | Добавил: ASU-ASU | Дата: 28.02.2016

15 февраля прошел Международный день онкологических больных детей. Ребята и педагоги нашей школы приняли участие в благотворительной акции «Коробка храбрости»,  организованной клубом «Психология третьего тысячелетия ... Читать дальше »

Просмотров: 282 | Добавил: ASU-ASU | Дата: 21.02.2016

Классика – это творения непреходящей ценности, произведения выдающихся писателей. Именно классические прозаические произведения «оживали» во время чтения их творческими ребятами нашей школы, участвующими в школьном этапе ко ... Читать дальше »

Просмотров: 520 | Добавил: ASU-ASU | Дата: 15.02.2016

В жизни человеку всегда приходится выбирать: друзей, профессию, спутника жизни и т. д. Сделать выбор своей судьбы очень трудно, но еще труднее выбирать, когда речь идет о судьбе целого государства. Наши ученики еще не имеют такого права, но когда ... Читать дальше »

Просмотров: 320 | Добавил: ASU-ASU | Дата: 05.02.2016

«Учитель создаёт нацию» — это древнее изречение справедливо и в наши дни. Педагог - мастер своего дела - это специалист высокой культуры, глубоко знающий свой предмет, хорошо знакомый с соответствующими отраслями науки или иску ... Читать дальше »

Просмотров: 291 | Добавил: ASU-ASU | Дата: 04.02.2016

И.С. Тургенев еще в 19 веке сказал: «...Не в одних стихах поэзия: она разлита везде, она вокруг нас. Взгляните на эти деревья, на это небо — отовсюду веет красотой и жизнью, а где красота и жизнь, там и поэзия».  Именно поэзия вдохно ... Читать дальше »

Просмотров: 612 | Добавил: ASU-ASU | Дата: 03.02.2016

Ежегодно Красноярский край проводит в январе месяце логопедическую неделю. В ходе этой недели, которая проходила с 25.01 по 29.01 наша школа приняла активное участие. Разработку плана логопедической недели, составила учитель-логопед Ивашкина М.В..
В понедельник было открытие недели, в которой в ... Читать дальше »

Просмотров: 382 | Добавил: ASU-ASU | Дата: 02.02.2016

Стало доброй традицией участие учеников нашей школы в краевой экологической акции «Зимняя планета детства». Главное  условие конкурсов этой акции: поделки из вторичного материала. Наши ребята тоже за чистый воздух, прозрачные реки ... Читать дальше »

Просмотров: 260 | Добавил: ASU-ASU | Дата: 01.02.2016

2016 год начался с яркой даты - 186-летия со дня рождения нашего земляка, знаменитого художника В.И. Сурикова. В рамках этой даты в нашей школе проводилась Суриковская Неделя, в течение которой ученики готовили рисунки на тему «Моя Сибирь», участвовали в мероприятиях, учителя проводили кл ... Читать дальше »

Просмотров: 489 | Добавил: ASU-ASU | Дата: 30.01.2016 | Комментарии (0)

25 января ученики 5-9 классов окунулись в атмосферу мистики, участвуя в «Рождественских гаданиях».
К подготовке ребята отнеслись ответственно: выбирали самые необычные гадания, наряжали участников, готовили атрибуты. 5 класс показал гадание на рисе и чашах, 6 класс использовал личны ... Читать дальше »

Просмотров: 364 | Добавил: ASU-ASU | Дата: 25.01.2016 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 51 52 53 54 »