«Дом-школа-дом»
Во исполнение пункта 1.3 решения Городской комиссии по безопасности дорожного движения в школе прошли мероприятия по Правилам дорожного движения среди учащихся 1-6 классов, во время мероприятия каждый учащийся, совместно с педагогом, еще раз виртуально «прошел» по своему индивидуальн ... Читать дальше »

Просмотров: 182 | Добавил: ASU-ASU | Дата: 23.11.2016

Дети-детям

Всемирный день ребенка по рекомендации Генеральной Ассамблеи ООН празднуют ежегодно во всем мире 20 ноября, начиная с 1956 года. В День ребенка многие организации, фонды и компании проводят благотворительные акции, направленные на оказание помощи нуждающимся детям. Цель акции — подарить праздник детям, н ... Читать дальше »

Просмотров: 160 | Добавил: ASU-ASU | Дата: 23.11.2016

21 ноября 2016г. в  нашей школе  в рамках «Недели благодарения – праздника добра и позитива» состоялся тематический квэст для учащихся 9 класса, который включал в себя 5 станций с разными дифференцированными заданиями на каждом этапе. Первый и пятый класс подготовили сказки на английском языке, при эт ... Читать дальше »

Просмотров: 184 | Добавил: ASU-ASU | Дата: 21.11.2016

18 ноября состоялось тематическая экскурсия в музей-усадьбу Г. В. Юдина, подготовленная для учащихся 11 класса нашей школы.
 Музей хранит память о важных исторических событиях, которые повлияли на ход мировой истории. Экскурсовод в музее рассказывала о событиях в  жизни  Г. В. Юдина и его семьи. Музей-усадьб ... Читать дальше »

Просмотров: 169 | Добавил: ASU-ASU | Дата: 19.11.2016

Знают взрослые и дети, знает каждый на планете,
Знает даже детвора — шашки — лучшая игра!
На столе доска чудная, черно-белая такая.
Шашки выстроились в ряд, как солдатики стоят.

В первую неделю после осенних каникул в школе прошел турнир по шашкам среди учащихся 1-4 классов. Соревнования по ... Читать дальше »

Просмотров: 228 | Добавил: ASU-ASU | Дата: 19.11.2016

1 ноября учащиеся 5-8 классов вместе с классными руководителями Малых Н.В., Прокопьевой Н.О., Пацкевич И.Ю., Владимировой Е.А. принимали участие в городском мероприятии «Город Мастеров».
Мальчики 5-8 класса узнавали основы профессии столяра, автомеханика, фрезеровщика, попробовали резьбу по металлу, проектирова ... Читать дальше »

Просмотров: 169 | Добавил: ASU-ASU | Дата: 11.11.2016

3 ноября 2016 года в школе №45 состоялась научно-практическая конференция, тематика которой звучала: «Связь урочной и внеурочной деятельности школьника». Присутствовало более 100 учителей иностранного языка из 60 школ  Красноярска. Также были приглашенные гости из города Новосибирска. Среди выступающих докладчик ... Читать дальше »

Просмотров: 239 | Добавил: ASU-ASU | Дата: 04.11.2016

1 ноября 2016 г. Сибирский федеральный университет организовал «День открытых дверей». Наша школа приняла участие в данном мероприятии -  в рамках профессиональной ориентации учащихся 11 класса (классный руководитель Кайзер А.А.). Была проведена экскурсия на площадке с военной техникой, участие в мастер-классе б ... Читать дальше »

Просмотров: 175 | Добавил: ASU-ASU | Дата: 02.11.2016

В рамках дней науки наша школы стала площадкой для проведения краевой интеллектуальной викторины «Что? Где? Когда?». В школе было много гостей: представители Красноярского краевого института повышения квалификации и профессиональной пере ... Читать дальше »

Просмотров: 206 | Добавил: ASU-ASU | Дата: 01.11.2016

Таинственно шуршит лесная тишина,
незримо по лесам поет и бродит осень.
Темнеет день за днем, и вот уже слышна
Тоскующая песнь под звон угрюмых сосен.

28 октября в преддверии осенних каникул по доброй традиции в школе прошел конкурс «Мисс осень - 2016». Праздник был посвящен прекрасному, неж ... Читать дальше »

Просмотров: 261 | Добавил: ASU-ASU | Дата: 01.11.2016

« 1 2 ... 44 45 46 47 48 ... 53 54 »