Просмотров: 13 | Добавил: ASU-ASU | Дата: 10.05.2018

27 апреля АМПО "Таежный сполох", при поддержке отдела Военно-патриотической работы Дома офицеров, вновь в гостях у школьников из СОШ № 73. На этот раз мы приехали к ученикам 8-9 классов с Владимиром Александровичем Денисовым. Ветеран военной службы, участник спецопераций в составе Второго п ... Читать дальше »

Просмотров: 25 | Добавил: ASU-ASU | Дата: 28.04.2018

26 апреля ученики нашей школы приняли участие в районном мероприятии по знанию правил дорожного движения «Безопасное колесо». Ребятам предстояло ответить на вопросы по знанию ПДД, базовой медицине и устройству велосипеда. По мимо этого ученики прошли несколько практических этапов. Показав неплохой результат, ребята е ... Читать дальше »

Просмотров: 22 | Добавил: ASU-ASU | Дата: 28.04.2018

25 апреля на территории за администрацией Октябрьского района прошло мероприятие «День допризывной молодежи». Это событие объединило все школы нашего района, ребята которых могли показать свою боевую выправку и умение ходит строем. Помогали постигать азы армейского шага специально приглашенные офицеры. После выступле ... Читать дальше »

Просмотров: 29 | Добавил: ASU-ASU | Дата: 28.04.2018

В субботу 21 апреля в нашем городе проходил традиционный субботник. Школа 73 не смогла обойти стороной это событие и тоже приняла в нем участие. Ученики вышли на пришкольную территорию, взяв в руки грабли, метла и мешки для мусора. За два часа школа приобрела совершенно иной вид, от старых листьев и веток не осталось и следа, ме ... Читать дальше »

Просмотров: 34 | Добавил: ASU-ASU | Дата: 26.04.2018

Ученики нашей школы безусловно разносторонни. И примером этого может считаться одна из учениц. Она говорит, что физическая культура ее любимый предмет, и по мимо успехов в школе, ей так же удается занять призовые места и все ее. Занятие спортом дл ... Читать дальше »

Просмотров: 38 | Добавил: ASU-ASU | Дата: 25.04.2018

В рамках акции «100 баллов для Победы» состоялся круглый стол учащихся 10-11 классов с учителями, администрацией школы. Общение дало возможность снять эмоциональное напряжение выпускников, еще раз прозвучало, что при правильной подготовке и уверенности в собственных силах у каждого есть шанс получить на ЕГЭ самый выс ... Читать дальше »

Просмотров: 46 | Добавил: ASU-ASU | Дата: 23.04.2018

Касьянова Лола Изатуллоевна, учитель химии и биологии, приняла участие в городском профессиональном конкурсе «Педагогический дебют».
1
9 апреля 2018 года на базе шести школ города Красноярска (МА(Б)ОУ СШ № 19, 32, 94, 145, 152, Лицей № 11) был проведен первый очный тур городско ... Читать дальше »

Просмотров: 35 | Добавил: ASU-ASU | Дата: 21.04.2018

Такого грандиозного мероприятия наши модницы еще не посещали!!! Сам Игорь Гуляев – российский дизайнер и кутюрье посетил наш город 8 и 9 апреля. В рамках благотворительного проекта «Поколение М» в большом концертном зале Красноярска проходил показ коллекций одежды ребят, которые победили в конкурсе прошлого год ... Читать дальше »