Главная » 2018 » Март » 23 » 80 лет Октябрьскому району
80 лет Октябрьскому району

В четверг 22 марта Конгресс холле СФУ прошел фестиваля посвященный 80 лет Октябрьского района. Это было грандиозное мероприятие, которое дает старт празднованию юбилея района. Идея состояло в том, чтобы показать Октябрьский района с разных сторон, для этого было организованно 20 различных площадок, которые имели различную направленность, информационную, проведение мастер классов и так далее. Площадки были организованны силами школ районов, наша школа выбрала площадку на архитектурную тематику и называлась «Октябрьский район архитектурный». Ученица 10 класса Анастасия Чубук рассказывала об архитектуре, показывала направления, которые существуют в архитектуре района.
От каждой школы в Конгресс холл прибыли команды-участники, которые состояли из учеников 7-х и 8-х классов. Команда нашей школы выделялась красными и бордовыми галстуками, повязанными на шее. Команда проходила от станции к станции и узнавала новое о районе, в котором они живут. Эта информация не прошла даром, так как в конце пути их ждали задания, которые были составлены на основе работы площадок.
После того как прошел квест и площадки завершили свою работу в Конгресс Холл начали приезжать почетные люди района, администрация и директора школ. Участники, работающие на площадках, а также приехавшие гости отправились в большой зрительный зал. Били показаны лучшие художественные номера, которые были подготовлены так же силами школ района, а также прошла церемония награждения лучших и почетных людей, которые делали и продолжают делать что-то во благо района. От нашей школы была выбрана ученица 11 класса Становова Регина.
Подобные мероприятия помогают сплотить вместе очень разных людей и показать, что район это в первую очередь дела и поступки человека. Район развивается и пополняется талантами, впереди его ждет много уникальных и интересных событий, которые влияют на жизнь города в целом.

152 ASU-ASU 1.0/1