Главная » 2018 » Март » 19 » 18 марта
18 марта

18 марта в нашей школе прошло профтестирование, в котором приняли участие дети и их родители, многие приходили всей семьей. Ученикам предлагалось ответить на ряд вопросов, ориентированных на профессиональное самоопределение. Первыми отвечали  на вопросы ученики начального звена, среднее и старшее присоединились позже.
К проведению профтестирования был приурочен школьный фестиваль детского самоопределения «Вот это я!», в рамках которого семьи могли посмотреть результаты работы внеурочной деятельности и дополнительного образования, представленные на выставке творческих работ школьников:  поделки из дерева, нарисованные картины, картины мозаики из семян и многое другое. Приобрести понравившиеся работы можно было на ярмарке-распродаже. В фойе школы проводили мастер-классы по изготовлению изделий из кожи, дерева и акварели. Учитель трудового обучения Хаванский Владимир Петрович показал, как можно изготовить небольшую поделку из дерева, желающие попробовали сделать изделие сами.  Елена Викторовна и ученица 10 класса Настя Чубук так же проводили мастер классы для всех желающих, делали броши и плетеные браслеты.
 По завершении тестирования перед родителями выступила директор школы Хлебникова Татьяна Васильевна, которая ещё раз напомнила о важности этого мероприятия, ведь профессиональное самоопределение –  важный шаг в жизни любого ученика.

59 ASU-ASU 1.0/1