В гостях у ветерана

Вахта Памяти

Давным-давно была война, давным-давно прошла она. Уже 70 лет прошло со дня Великой Победы. Что знают современные школьники о войне, что думают, когда слышат рассказы о ней, смотрят фильмы, читают учебники? Как сделать так, чтобы дети не только знали факты, а чувствовали ту боль, слезы, ту радость, которую пережил наш народ, наша страна?

Впервые за много лет ребята нашей школы были  удостоены права участвовать в Вахте Памяти. Надо было видеть этих мальчишек, как шагали они, чеканя шаг к обелиску, как серьезны были  их лица, как горели глаза. С завистью смотрели на них одноклассники, друзья. Много спорим мы о том, какие наши дети, встанут ли они на защиту Родины, когда она позовет?  Посмотрите на этих ребят – встанут, защитят, не подведут, не ударят в грязь лицом!

Они помнят! Они гордятся!  Они чтут!

Заместитель директора по ВР А.В. Савченко