13 февраля прошел  школьный тур ІІІ Всероссийского конкурса чтецов «Живая классика», участниками которого стали ученики 6 класса.

Основными целями Конкурса были: пропаганда чтения среди детей, расширение читательского кругозора детей, развитие у детей навыков адекватного восприятия печатной информации, возрождение традиций семейного чтения, повышение общественного интереса к библиотекам, повышение уровня грамотности населения, поиск им поддержка талантливых детей, повышение интереса к современной русской литературе у детей и юношества.
Подготовка к Конкурсу началась сразу после новогодних каникул. Шестиклассники с энтузиазмом взялись за поиск отрывков из прозаических произведений российских и зарубежных писателей, не входящих в школьную программу по литературе, для дальнейшего их представления на Конкурсе. Те ученики, которые не принимали участие в соревновательном мероприятии по чтению вслух (декламации), старались помочь в организации Конкурса учителю русского языка и литературы Владимировой Елене Алексеевне: оформить аудиторию, подготовить сценки для создания творческой атмосферы Конкурса, выбрать ответственного за фотосъемку. Фотографии с Конкурса будут представлены на конкурсе фотографов «Живая классика» в номинации «Фоторепортаж».
Жюри конкурса в составе Меновщиковой Галины Владимировны, учителя русского языка и литературы, Савченко Альбины Викторовны, заместителя директора по воспитательной работе, по достоинству оценили старания шестиклассников. Выступления оценивались по 10-бальной шкале по критериям:
- выбор текста произведения;
- грамотная речь;
- артистизм исполнения;
- глубина проникновения в образную систему и смысловую структуру текста.

Победителями Конкурса стали:
 Каипова Аделя, Пархоменко Ксения, Беляева Диана, представляющие отрывок из рассказа В.П. Астафьева «Зорькина песня»;
грамоты за участие получили:
 Беляева Диана (отрывок из романа Мэгги Фьюри «Ориэлла»),
Удалова Жасмин (отрывок из романа Александра Александровича Фадеева «Молодая гвардия»).
Желаем успешного выступления победительницам на районном туре Конкурса, который пройдет 24 - 7 марта.
 МЫ В ВАС ВЕРИМ!!!