ЗАЙЦЕВА ОЛЬГА НИКОЛАЕВНА

учитель начальных классов первой квалификационной категории

Образование

В 2011 г. - с отличием окончила КГПУ им. В.П. Астафьева. Присвоена степень «Бакалавра», по направлению «Педагогика», специальность: «Управление дошкольным образованием»

В 2013 г. с отличием окончила КГПУ им. В.П. Астафьева. Присвоена квалификация (степень) магистра по направлению подготовки «Психолого-педагогическое сопровождение».

В 2014 г. Получила диплом о профессиональной переподготовке в Красноярском краевом институте повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования по программе «Теория и методика начального образования в рамках реализации стандартов нового поколения»

Повышение квалификации:

2015 г. - Краевое автономное образовательное учреждение дополнительного образования (повышения квалификации) специалистов «Красноярский краевой институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования».  Программа «Оценка и формирование читательской грамотности младших школьников в рамках требований ФГОС» (72 ак.ч.)

2012 г. - ГОУ ВПО «КГПУ им. В. П. Астафьева». Программа «Человек, семья и общество: перспективы развития» (20 ак.ч.)

2008 г. - Институт дополнительного образования и повышения квалификации Красноярского государственного педагогического университета им. В. П. Астафьева. Программа «Подготовка студентов для работы с временным детским коллективом»

Список избранных публикаций:

1. Зайцева О. Н. Доброе слово и кошке приятно // Всероссийский электронный журнал  «Педамастерство». - 2015. - URL:  http://www.pedmasterstvo.ru/categories/31/articles/816
  2. Зайцева О. Н. Гендерный подход в начальном общем образовании в условиях реализации ФГОС// Сборник материалов  Всероссийской заочной научно-практической конференции «Дошкольное и начальное общее образование: основные тенденции и перспективы развития в контексте современных требований». – 2015. -  С. 134-137.
  3. Театрализованная игра как средство развития детского речевого этикета//Всероссийские с международным участием научные студенческие Далевские чтения. Материалы IX чтений, посвященных В. И. Даля. Том 1. – Канск, 2012. – С. 25-26
  4. Развитие речи у детей дошкольного возраста в процессе обучения правилам речевого этикета//Актуальные вопросы воспитания, обучения, сопровождения детей и взрослых в различных образовательных и социальных учреждениях. Материалы V Всероссийской научно-практической конференции молодых исследователей, посвященной 80-летию КГПУ им. В. П. Астафьева. – Красноярск,  2012. – С.45-50
  5. Зайцева О. Н., Петроченко Т. В. Формирование коммуникативных умений детей среднего дошкольного возраста  при изучении формул речевого этикета в соответствии с федеральными государственными требованиями  к дошкольному образованию// Актуальные вопросы воспитания, обучения, сопровождения детей и взрослых в различных образовательных и социальных учреждениях. Сборник статей по материалам VI Всероссийской  научно-практической конференции молодых исследователей, посвященной 135-летию со дня рождения Януша Корчака. – Красноярск, 2013. - С. 116-121.

Благодарности и награды:

1. Благодарность за активное участие в работе проекта  для учителей «Инфоурок»,  за подготовку учащихся к международной олимпиаде, ставших победителями (занявших I место) (2015 г.)
  2. Диплом I степени за участие в общероссийском конкурсе методических разработок (2014 г.)
  3. Благодарственное письмо за творческое отношение к профессии и высокий профессионализм руководителя управления А. В. Храмцова (2014г.)
  4. Диплом научного руководителя участника Всероссийской дистанционной конференции для учащихся 4-11 классов «Наука, творчество,  исследования: взгляд школьников» (2013 г.)
  5. Грамота за организацию летней оздоровительной компании на базе МБОУ СШ 73(2012г)

О себе:

Член комитета профсоюза по работе с ветеранами профсоюза и педагогического труда - с 2015 г.

Общий стаж работы - 5 лет;

Стаж работы в МБОУ СШ 73 – 4 года, 3 месяца.

Контакты: olenkazajka90@mail.ru