День птиц

1апреля
Ежегодно 1 апреля вся планета отмечает Международный день птиц - интернациональный экологический праздник. Дата проведения праздника выбрана не случайно. В апреле большинство крылатых странников, преодолевая все препятствия, возвращаются к родным гнездам. Поэтому уже более века в начале апреля празднуют Международный день птиц.

Красноярская  Краевая станция Юннатов проводила в преддверии этого праздника краевую акцию «Подари пернатым дом».Не остались в стороне от этой акции и ребята нашей школы.  Каждым классом были изготовлены замечательные домики для пернатых друзей. 1 апреля, после уроков, ребята дружным коллективом вышли на пришкольную территорию, разместили на деревьях скворечники и дружно пригласили пернатых праздновать новоселье.

Мы Вас ждем, товарищ птица!

4 класс готовится вешать свои домики для птиц

А это учащиеся пятого класса приготовили пернатым дом

Выбираем место для проживания певчих

домики для птиц от 6 класса